Т8 Mobio — вкусный метабиотик

Т8 Mobio — вкусный метабиотик

Мы многократно говорим о важности, даже о первоочередности здоровой и правильной работы кишечника. Все оздоровления, лечения и защита начинаются именно отсюда.

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами либо дисбактериозами.

И те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что полезные бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей. А вот то, каким именно образом происходят такие взаимодействия – известно немногим.

Смотрите, если мы хотим передать сигнал удаленному приемнику, нам, очевидно, нужен какой-то носитель — переносчик информации.

В случае с телевещанием, например, источником сигнала служит передатчик на телевышке, приемником – телевизор, а носителем выступают радиоволны.

Во взаимодействиях между нашим телом и полезными бактериями (микроорганизмами) таким носителем являются определенные химические вещества. Их вырабатывает микрофлора-передатчик, а наши клетки, как приемники, получают их и корректируют свою работу в соответствии с пришедшим сигналом.

Само собой, в случаях, когда передатчик поломан, сигнал будет либо сильно ослаблен, либо искажен, либо не поступит вовсе. Эта аналогия хорошо подходит и для объяснения многих симптомов, которые возникают при дисбиозах.

Как восстановить передачу сигнала? Лежащий на поверхности ответ: починить передатчик, то есть начать лечение пробиотиками – средствами, которые содержат дополнительные количества нужных нам бактерий. Однако это весьма небыстрый процесс, например после приёма антибиотиков рекомендуют принимать бактерии в течении 6 месяцев!

Микроорганизмам потребуется немалый срок, чтобы, попав в кишечник, вернуться к нормальной жизнедеятельности. А потом еще и некоторый период времени на то, чтобы выработать достаточное количество необходимых химических веществ.

Здесь необходимо рассказать о МЕТАБИОТИКАХ и как они создаются.
1. Берут гарантированно здоровую и генетически полноценную культуру симбиотических бактерий человека.

2. Выращивают их в лаборатории, четко контролируя условия, а также то, что «едят» эти микроорганизмы.

3. Выделяют биологически активные продукты их жизнедеятельности.

4. Очищают их от любых посторонних примесей.

5. Производят на их основе средства для коррекции дисбиозов с полностью известным нам, а главное, экспериментально подтвержденным действием.

Именно таким образом создан МОБИО

Вещества-метабиотики принимают участие в огромном количестве физиологических процессов:

— обмен информацией между бактериями, а также между бактериями и клетками организма-хозяина;

— метаболизм белков, жиров и углеводов;

— выработка ряда витаминов и других жизненно необходимых нам соединений;

— переваривание пищи в кишечнике;

— противоинфекционная иммунная защита;

— защита от мутаций, которые вызывают появление онкологических заболеваний;

— контроль за массой тела;

— обезвреживание и выведение из кишечника токсинов и ионов тяжелых металлов;

— влияние на высшую нервную деятельность и поведенческие реакции человека;

— регенерация тканей после воспалительных поражений и т.д.

Отдельно нужно отметить, что метабиотики работают не только на тканевом, но и на внутриклеточном уровне. Отличным примером этого является их взаимодействие с митохондриями, которые в наших клетках выполняют, прежде всего, роль «электростаций». Именно эти органеллы, используя пищу, которую мы едим, и кислород, которым мы дышим, вырабатывают практически всю ту энергию, которая требуется для жизнедеятельности нашего организма. Отдельно о метохондриях мы еще тоже будем говорить — эта тема требует глобального рассмотрения.

В нашем теле живет много разных видов бактерий. И понятное дело, продукты жизнедеятельности каждого из них вместить в одно средство невозможно. Поэтому технологи компании VILAVI пошли по самому разумному и обоснованному пути: в состав T8 Mobio они включили метаболиты трех основных типов микроорганизмов, которые имеют для нас самую высокую значимость: Бифидобактерии Bifidobacterium adolescentis; Пропионобактерии Propionibacterium freudenreichii. Лактобациллы Lactobacillus acidophilus, salivarius и helveticus;

Почему для нас важны именно эти микроорганизмы?

Бифидобактерии – это вообще самые распространенные бактерии в нашем кишечнике. В количественном отношении в человеческом теле их живет больше всего. А потому, продукты жизнедеятельности бифидобактерий играют для нашего здоровья особенно заметную роль.

В частности, они способны:
~защищать эпителиальные клетки ЖКТ от инфекционных и токсических поражений;
~регулировать рост и развитие другой микрофлоры кишечника;
~подавлять излишнее размножение патогенных и условно патогенных бактерий, например, кишечной палочки, сальмонеллы или золотистого стафилококка;
~улучшать переваривание и всасывание питательных веществ;
~производить витамины К, B1, B2, B3, B5, B6, В9;
~стимулировать поступление в кровь кальция, железа и витамина D;
~активировать перистальтику желудочно-кишечного тракта и т.д.

Пропионобактерии обладают очень важной способностью: они могут превращать углеводы и белки в биологически активные жирные кислоты. Благодаря этому в состав T8 Mobio входят:
~Уксусная кислота, которая работает, как анестетик, жаропонижающее и противовоспалительное средство. Именно на ней основана эффективность таких лекарств, как, например, аспирин.
~Пропионовая кислота – неплохой антисептик, который также обладает и противовоспалительными свойствами. Ее производным является всем нам известный ибупрофен.
~Изовалериановая кислота – основа валидола, валокордина и корвалола, которые нередко назначают в качестве психотонических, стресспротекторных и мягких седативных средств.
~Янтарная кислота, которая необходима для выработки энергии в митохондриях, а значит, достаточного энергетического обеспечения наших клеток.

Кроме того, из пропионобактерий в метабиотик T8 Mobio попадает витамин B12 (цианокобаламин), который эти микроорганизмы способны производить. А вот наш организм самостоятельно витамин В12 синтезировать не умеет. При этом цианокобаламин относится к жизненно важным веществам, а его недостаточность ведет к развитию злокачественной В12-дефицитной анемии, а также нарушениям работы центральной нервной системы.

Лактобациллы трех видов (L. acidophilus, L. salivarius и L. helveticus) живут, в основном на слизистой рта и в толстом кишечнике. Из продуктов их жизнедеятельности очень важна молочная кислота. В кишечнике кислотность (рН) находится на нейтральном уровне, что позволяет размножаться там патогенным бактериям. А вот молочная кислота в составе T8 Mobio немного снижает рН окружающей среды, что губительно действует на болезнетворные микроорганизмы.

Кроме того, лактобациллы добавляют в формулу метабиотика биоактивные соединения, которые способны:
~стимулировать всасывание питательных веществ кишечным эпителием;
~улучшать местный иммунитет, активируя синтез интерферона в клетках ЖКТ;
~работать, как мягкие натуральные анестетики, уменьшая болезненность при воспалительных поражениях кишечника;
~увеличивать скорость восстановления слизистой ЖКТ после ее токсических поражений, то есть, пищевых отравлений;
~расщеплять лактозу – молочный сахар;
~снижать артериальное давление и т.д